пятница, 8 сентября 2017 г.

Нашему Югорску - 55!

А город начинался с леспромхоза ,
С семнадцати отважных человек .
Нагрянув в край тумана и мороза -
Романтиком был каждый дровосек !

Почти неделю назад любимый город отпраздновал юбилейный День рождения. Югорску исполнилось 55 лет! Мы живем в далеком северном крае, но очень хочется, чтобы о нашем замечательном городе узнали читатели блога.

Замечательный сайт Стихи.ру снова пришел на помощь. Здесь я нашла отличное стихотворение "Югорск - мой город" Ларисы Мурневой. В нем - история нашего города. Читайте с удовольствием!
Моя коллега Валова Наталья Николаевна создала презентацию "Югорск - мой северный город". Предлагаю полюбоваться достопримечательностями нашего города, узнать его историю.

Вот уже 20 лет в День рождения Югорска по его улицам проходит яркий карнавал. В этом году впервые ребята нашего класса приняли участие в детском карнавале.

О традиционном карнавальном шествии можно посмотреть видео сюжет.


Закончился праздничный день красивейшим, тоже традиционным, салютом. 

Наш Комсомольский превратился в город ,
Красивы скверы , парки и дома !
Югорск любимый , ты мне очень дорог !
Прошу простить покинувших тебя ...

С Днем рождения, Югорск!

12 комментариев:

  1. Здравствуй, Танюша Николаевна. Погуляла по твоему городу с удовольствием. Очень много красивых мест у вас. Когда город относительно молодой, в этом есть своя прелесть: простор, чистота, современная красота, хорошо, что есть разнообразие архитектуры. Думаю, что мне понравилось бы там жить. Одно "НО", я не люблю холод, а город у тебя северный )))
    Удивила традиция карнавала. У меня карнавал ассоциируется с жаркими странами, а тут северный город и вдруг карнавал. Отличная традиция! Можно в книгу Гиннеса заносить, как сказала ведущая в ролике, как самый северный карнавал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Надежда Владимировна! Городок у нас, и правда, чистый, уютный, красивый! Холодно? Бывает! Но зато очень красивы все времена года. Особенно осень. Карнавал каждый год удивляет необычностью идей, костюмов и артистизмом и фантазией участников. Приезжай! Ждем)

      Удалить
  2. Удивительный праздник, яркий, красочный. Какие славные ребятишки в костюмах. Маленькие медсестры - очаровашки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Карнавал нас радует своей яркостью уже 20 лет! Погода в этот день была солнечная - еще добавила яркости. Плюс хорошее настроение! Праздник удался! Спасибо Вам за отклик)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! С праздником! С юбилеем города! С удовольствием познакомилась с вашим городом! Очень понравился! А праздник-просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за поздравление! Очень рада, что Вы познакомились с любимым Югорском и увидели самый северный карнавал. У нас очень красивая осень! Приезжайте! Мы будем рады!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Праздник получился славный! Понравились лица на фотографиях - вроде бы и простые, но такие значительные... А дети - очаровашки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте! Очень рада, что заглянули! Вы верно подметили: у нас в Югорске люди живут замечательные. Они отличаются простотой и отзывчивостью. Это замечают все, кто уезжает жить на Большую Землю. У нас чудесный городок! И детки у нас - самые лучшие! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  5. Татьяна Николаевна, здравствуйте. С большим удовольствием совершила прогулку по городу Югорску! Он и правда очень красивый и благоустроенный. С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Очень рада, что Вам понравился наш Югорск! Он хорошеет с каждым годом. У нас в городе находится большое градообразующее предприятие - Газпром трансгаз Югорск. Оно очень помогает городу стать благополучным во всех отношениях))) Спасибо за поздравление!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Пост прочли и просмотрели вместе с дочкой, ведь в этом городе она родилась.
    Как приятно прогуляться по знакомым местам. Город стал еще краше!
    Желаю городу и его жителям процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, здравствуйте! Как здорово, что вы с дочкой "погостили" в нашем праздничном Югорске! Он, действительно, все хорошеет. Спасибо за добрые пожелания! Приезжайте, Вам здесь будут рады!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"