воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Воспоминания о лете. Рисуем цветными карандашами

Улетело красное лето,
Его дней веселая радость
Для меня ты прошло незаметно,

Воспоминания только остались.


В четверг в нашем классе прошел первый в этом учебном году урок рисования.
Обычно мы с ребятами чередуем рисование разными художественными средствами: красками (акварельными и гуашью), пастелью, восковыми мелками, фломастерами, цветными и акварельными карандашами. На этом уроке мы использовали цветные карандаши. 
После летних каникул хочется вспомнить теплые, красочные картины природы. Ребята изобразили летний пейзаж. Возможно, он напомнил места, где они побывали.
Лето в мыслях своих хранить будем.

Солнца лучик останется в сердце.

В холода мы его не забудем,

Воспоминанья помогу согреться.

Ребята рисовали поэтапно. Старались! Теперь готовую красивую картину можно поместить в рамку и любоваться ею!

6 комментариев:

  1. Здравствуй, Танюша Николаевна. Очень красивые работы получились у ребят! Такие картины действительно можно оформить в рамку и любоваться, согревать взгляд всю зиму. А уж если на картине много зелёного, то это моя любимая картина ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Надежда Владимировна! И правда, много зелени на рисунках. Очень рада, что тебе понравилось наше творчество. Надеюсь, дальнейшие работы будут еще лучше! Спасибо!

      Удалить
  2. Татьяна Николаевна, здравствуйте! А мне показалось, что рисунки ребят чем-то похожи. Может быть, они были в одном месте... Дети - молодцы, зимой будут смотреть и вспоминать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Рисунки, и правда, похожи! Ведь ребята рисовали поэтапно по образцу в мастер-классе. Я не специалист по ИЗО, мне легче оценивать работу, выполненную по образцу. Конечно, хорошо, когда ребята фантазируют, выполняют работу по собственным наблюдениям, опыту. Фантазия и воображение у всех разное! Вдруг наши с учеником взгляды на какие-то вещи не совпадут. Оценю неверно... Ребятам нравятся такие мастер-классы, работают с удовольствием! Спасибо Вам за отклик!

      Удалить
  3. Губайдуллин Влад12 сентября, 2017 17:59

    Мне очень понравилось рисовать этот рисунок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, Влад, что тебе понравилось! Надеюсь, следующие уроки творчества будут не менее интересны! Спасибо за комментарий!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"