суббота, 21 октября 2017 г.

Читаем В.А.Жуковского

На прошлой неделе на уроках литературы мы знакомились с биографией и творчеством В.А.Жуковского. Читали его стихи, сказки. А в пятницу узнали, что В.А.Жуковский написал балладу. У нее длинное название: " Сказка о царе Берендее, о сыне его Иване-царевиче, о хитростях Кощея Бессмертного и о премудрости Марьи-царевны, Кощеевой дочери". 


Даша Маслакова внимательно прочитала балладу и составила в сервисе Learningapps.org для вас, ребята, кроссворд. Разгадывайте с удовольствием! Пишите свои отзывы в комментариях!


Ребята и я с удивлением узнали, что по балладе создан замечательный фильм - сказка А.А.Роу "Варвара-краса, длинная коса". В эти выходные мы все с удовольствием читаем балладу и смотрим фильм - сказку. Я пересмотрела этот фильм и составила для вас викторину. Жду ответы!



Аня Кондрашова на "Фабрике кроссвордов" составила для вас, ребята, кроссворд по фильму. Его мы будем разгадывать на уроке.


4 комментария:

  1. Татьяна Николаевна, здравствуйте!
    Вот уж не знала про отношение Жуковского к любимой сказке. Удивили )) И викторина, и кроссворд интересные. Спасибо! Решила было ответить, но кое-что подзабыла. Надр бы пересмотреть сказку А.Роу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Для меня тоже было сюрпризом то, что фильм - сказка снят по мотивам баллады В.А.Жуковского. Об этом мы с ребятами узнали из видеоурока о Жуковском. Читаем, смотрим и сравниваем балладу и фильм! Спасибо Вам за внимание!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Какие интересные уроки литературы - интересная информация,кроссворд, викторина, видео! Сохранила ссылку на такие замечательные материалы! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за хорошую оценку наших материалов! Очень приятно, что они Вам пригодятся! Мы с ребятами стараемся, чтобы учиться было интересно, весело, занимательно. Всегда рады Вашим откликам!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"