понедельник, 29 января 2018 г.

Долгожитель в каменной рубахе

Низ у неё каменный, 
Но не камень,
Верх у неё каменный,
Но не камень.
Четыре ноги,
Но не овца,
Голова змеи,
Но не змея.



Догадались, о ком идет речь? Конечно, о черепахе! Называют ее по-разному: трусиха в каменной рубахе, долгожитель, ходячий домик, тихоход и т.д.  

Сегодня на уроке изобразительного искусства ребята рисовали черепаху простыми карандашами. Вдохновителем урока стал видеоканал How2DrawAnimals 
Описание: Научитесь рисовать животных с помощью этих видеороликов и простых пошаговых инструкций. Для еще более простых руководств каждый шаг разбивается на индивидуальное изображение по адресу http://www.How2DrawAnimals.com 
Вот такие черепахи получились у ребят!





4 комментария:

  1. Здравствуй, Танюша Николаевна и ребята. Отличные черепахи получились, работы практически профессиональные. Мне нравятся черепахи, уважаю их за спокойствие и рассудительность по жизни. С них вполне можно брать пример и людям. Танюша Николаевна, подала мне хорошую мысль, мы, оказывается, очень давно не рисовали простым карандашом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Надежда Владимировна! Спасибо! Ну, не совсем профессиональные еще работы у ребят. Но... мы стремимся к этому! Черепахи - удивительные животные! Верно! Рисуйте простым карандашом! Мы ждем ваши работы!

      Удалить
  2. Вот и я с удовольствием поучусь рисовать, потом в играх в внученькой пригодится. Интересные черепахи получились у ребят, похожи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Уверена, с такими подробными видеоуроками у Вас получатся отличные рисунки. Внученьке понравятся! Спасибо, что заглянули и оценили работы ребят!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"