суббота, 6 января 2018 г.

Теплая зимняя сказка в музее

Есть в родном Югорске замечательный Музей истории и этнографии. Накануне Нового года наш 4Д класс отправился туда уже в третий раз!
Приближались долгожданные каникулы, настроение у ребят было отличное! Все ожидали Зимней сказки. И сказка началась! 
В красиво украшенном фойе музея ребят приветливо встретила Метелица!


Метелица рассказала об истории искусства вязания и работы с шерстью. А волшебный клубок показал дорогу в сказку. В сказке ребят встретила добрая Снегурочка.

А хитрая Баба Яга и Кот признались, что стащили валенок у Деда Мороза. Убеждали, что валенки - ненужные, некрасивые и старые! Но ребята убедили воришек, что валенки - красивые, теплые и незаменимые! 


Кот поиграл с ребятами в игру "Прокати клубок валенком". Было весело!



Теплая шапка тоже не помешает в холода. Передавали шапку товарищу, чтобы не замерз!



Сказочные проказники вернули валенки Деду Морозу. И вот он, перед нами!


Загадывает загадки, просит спеть, рассказать стихи, поиграть у елки! А потом - дружный хоровод и песня про елочку!
Не обошлось и без "теплого" мастер-класса. С удовольствием ребята еще раз смастерили шапочки из ниток.
И, конечно, все участники Теплой сказки получили долгожданные подарки! 
Теплая зимняя сказка запомнится нам надолго! 
С Новым годом, дружный класс!

8 комментариев:

  1. Татьяна Николаевна, здравствуйте! Чудесное предновогоднее приключение было у ребят! По их лицам видно, какое большое удовольствие они получили от посещения музея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Вы правы, это было настоящее приключение! Ребятам оно очень понравилось. Спасибо работникам музея! Спасибо и Вам за внимание к нашему блогу!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Как здорово, что в музеях стали проводить для школьников такие интересные занятия и мастер-классы! Ребятишки такие довольные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Наш музей - замечательное место, где можно и праздник провести, и выставку посетить, и на мастер-классе побывать! Думаю, ребятам очень повезло: работники музея всегда рады посетителям. А ребята довольны радушному приему и домашней атмосфере! Спасибо Вам за внимание, Наталия Викторовна!

      Удалить
  3. Здравствуй, Танюша Николаевна. Не перестаю удивляться таланту людей, которые работают в этом музее. Вот подтверждение всем известной псловицы, что не место красит человека, а человек место. Молодцы! Отличный коллектив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, дорогая Надюша! Работники нашего музея - настоящие знатоки своего дела! Увлеченные, творческие, приветливые. Вот и хочется ребятам приходить в музей снова и снова. Надеюсь, став взрослее, ребята будут с удовольствием посещать это замечательное место!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Замечательное предновогоднее мероприятие! Удивительная организация! Я в полном восторге от места проведения и программы!
    А у вас поменялась шапочка блога и, кажется, фон стал другим, снежно-зимним. ЗдОрово! С наступающим Рождеством Вас, Татьяна Николаевна! Счастья, добра, удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Очень Вам рада! Спасибо за добрые, всегда приятные слова. Ребятам очень понравилось это предновогоднее мероприятие в музее. Организаторы всегда стараются создать атмосферу тепла, уюта, комфорта. Было очень интересно, познавательно и весело. В конце праздника я услышала приятные слова о наших ребятах. Что может быть радостнее для учителя!
      Шапочку поменяла, фон украсила! Все экспериментирую:) Рада, что Вам понравилось!
      С праздником, Ольга Николаевна! С Рождеством! Всего Вам наилучшего!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"