воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Всемирная неделя иммунизации 2017 года


В пятницу ребята нашего класса посмотрели замечательный советский мультфильм о бегемоте, который очень боялся прививок. Однажды бегемот прочитал объявление "Всем нужно от слона до мухи прививки сделать от желтухи". Бедный бегемот и белел, и потом обливался в кабинете у доктора, а потом и вовсе сбежал.
А в результате заболел желтухой и стал совсем желтым. Очень смешно, когда большой и сильный бегемот боится обыкновенного укола.После просмотра мы говорили о том, как важно быть вакцинированным, чтобы уберечься от многих опасных болезней.




Всемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, призвана способствовать более активному использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация спасает миллионы жизней и получила широкое признание в качестве одной из самых действенных и затратоэффективных мер в области здравоохранения. На сегодняшний день в мире все еще насчитывается 19,4 миллионов невакцинированных или недостаточно вакцинированных детей. Страница с материалом http://www.who.int/campaigns/immunization-week/2017/event/ru/ Предлагаю посмотреть замечательный видеоролик на тему иммунизации. Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"