воскресенье, 3 сентября 2017 г.

С Днем знаний, 4Д!

В дорогу, девчонки! В дорогу, мальчишки!
По лесенке знаний шагайте смелей!
Чудесные встречи и добрые книжки
Ступеньками будут на ней.
Автор: К. Ибряев
Раннее солнечное утро 1 сентября. Я пришла в школу рано, но около класса уже ждали ребята и родители нашего уже 4Д. Нарядные, веселые, немного смущенные и взволнованные. Как всегда, спешат порадовать цветами, сладостями, сувенирами и добрыми словами.
Ребята осматривают класс. Он преобразился за время каникул! Прозвенел звонок, начался первый в этом учебном году классный час. Ребята сели на свои привычные места за партами. Немного напутственных слов, обмен впечатлениями и короткая беседа о прошедших каникулах. 

Затем - очень важная, волнующая каждого, тема. Вспомнили о том, что 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Смотрим внимательно и обсуждаем очень серьезный видеоролик.
После просмотра и обсуждения ребята стали серьезными и задумчивыми... Нужно немного разрядить обстановку! Посмотрели видео, запомнили и побеседовали об интересных фактах, связанных с 1 сентября.
Первый урок - литература. Софья Гусева - самая ответственная и решительная! Она первая представила свой обзор летнего чтения. Мы с интересом и вниманием слушали и смотрели.

Софья представила очень интересный рассказ и красочную презентацию. Ждем новых интересных обзоров!
Следующий урок - английский язык. Екатерина Александровна рассказала о планах изучения английского языка в 4 классе, о темах, познакомила с учебниками. И... с удовольствием сфотографировалась!
На перемене девять самых активных и ответственных ребят стали собираться на генеральную репетицию детского карнавала к юбилею нашего города (рассказ об этом - позже).
Первый учебный день подошел к концу. Он был немного волнительным и чуть суматошным! Не обошлось без приятных сюрпризов: Лиза и Аня угостили сладостями, подарили сувениры на память о своих летних Днях рождения! Спасибо, дорогие ребята и уважаемые родители! Этот день стал для нас всех настоящим праздником! 
В добрый путь по дороге знаний, мой 4Д!

17 комментариев:

  1. Дорогая Танюша Николаевна, поздравляю тебя и 4-Д класс с Днём знаний, с началом учебного года, с последним годом обучения в начальной школе. Пусть ваш год будет радостным, плодотворным, успешным, наполненным радостными событиями, здоровьем, добром, дружбой! Пусть всё задуманное получается, а проблемы и неприятности обходят вас стороной. В добрый путь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая, дорогая Надежда Владимировна! Спасибо огромное за добрые пожелания, интерес и участие в нашей жизни! С опозданием, но искренне желаю, чтобы новый учебный год был благополучным в плане здоровья, легким, но плодотворным. Творческим и интересным он будет обязательно! Ты - замечательный человечек! Увлеченный и ответственный педагог! С праздником!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!Как замечательно начался в Вашем классе учебный год! Очень порадовала презентация Сонечки - молодец!!! Желаю, чтобы в этом году ребята с удовольствием шли в школу! Чтобы узнать много нового, проявить свои способности и таланты, весело и интересно проводить мероприятия, общаться! И, конечно, читать книги! А верным другом будет классный руководитель - Татьяна Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Людмила Федоровна! Мы с ребятами ждали-недождались, когда же встретимся! Все соскучились. Мы с ребятами стараемся много читать не по программе. Составляем викторины, кроссворды по прочитанным книгам. Надеюсь, учить и учиться в 4 классе нам всем будет интересно. Но и ответственно!Спасибо Вам за внимание! С праздником!

      Удалить
    2. Уважаемая Людмила Федоровна! Вы написали сотый комментарий в нашем блоге!!! Огромное спасибо за внимание, поддержку, теплые слова! Очень рада знакомству с Вами и Вашим замечательным блоготворчеством!

      Удалить
    3. Пусть таких сотых комментариев будет как можно больше. Поздравляю, первый маленький юбилей блога - этот очень значимо.
      Красивый праздник, насыщенный событиями день.

      Удалить
    4. Спасибо, Анна Борисовна! Мы очень надеемся на отклики! Это значит, что наш блог полезен, интересен и небезразличен читателям. Первое сентября - праздник встречи, новых знакомств, впечатлений, радости. С праздником и Вас! Крепкого здоровья и успехов!

      Удалить
  3. Татьяна Николаевна, ребята, отличное начало выпускного класса! Так много событий в один день, а это значит, что весь год будет ярким и плодотворным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Пусть так и будет! Мы с ребятами постараемся, чтобы выпускной класс запомнился и радостными событиями, и успешными знаниями, и хорошими отметками!

      Удалить
  4. Татьяна Николаевна! Поздравляю Вас и 4Д с началом нового учебного года! Удачи, успехов, пусть этот год будет легким и интересным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за поздравление и добрые пожелания. Вам искренне желаю только позитивных эмоций и успехов на работе. В семье - спокойствия и благополучия!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! С началом учебного года вас и ваших четвероклассников! Желаю успешного интересного обучения, ни грамма огорчения, пусть последний год в начальной школе будет событийный, яркий, запоминающийся!В добрый путь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Не поверите, читаю о Вашей первой встрече с ребятами во втором классе! Вот так связь)
      Спасибо большое за поздравление, за замечательные пожелания! Мы очень-очень будем с ребятами стараться!
      Бегу к Вам в АБВГДейку! Читать и писать отклик!

      Удалить
  6. Татьяна Николаевна, С ПРАЗДНИКОМ!
    Насыщенный первый день получился у Вас и Ваших четвероклассников))
    Очень понравились книги, которые прочитала Софья. Есть, что почитать и моей дочери.
    Пусть у 4Д будет много интересных встреч и с книгами, и с яркими личностями! В добрый путь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Вас с праздником! Желаю Вам и Лизе успешного учебного года. Первый день, и правда, был насыщенным. Позже расскажу о Дне города Югорска и о карнавале.
      Будем слушать на уроках литературы о летнем чтении других ребят. Конечно, будем стараться читать как можно больше! Спасибо!

      Удалить
  7. Отличное начало учебного года! Пусть все получится и свершится так, как мечтается, Татьяна Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень рада, что Вы стали постоянным читателем нашего блога. Спасибо за добрые слова! Желаем и Вам успешного и запоминающегося учебного года. Будем дружить!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"