среда, 18 октября 2017 г.

Внимание! Олимпиада!

Внимание! 16 октября 2017 г. на базе российской образовательной платформы Учи.ру стартовал масштабный интерактивный проект – онлайн-олимпиада по математике для начальных классов BRICSMATH.COM. 
BRICSMATH.COM – интеллектуальное соревнование, которое, без сомнения, станет настоящим праздником математики для детей всех стран. Яркие, запоминающиеся задания олимпиады представлены в игровой форме и не требуют специальной подготовки.
Целью BRICSMATH.COM является не только популяризация математики как школьного предмета, развитие навыков логического мышления, повышение интереса к изучению точных наук, но и объединение детей из разных стран мира.
Сегодня на BRICSMATH.COM уже зарегистрировалось более 1 млн. участников из разных точек планеты.
BRICSMATH.COM будет бесплатной для всех её участников, а онлайн формат олимпиады позволит проявить себя каждому ребенку независимо от уровня его подготовки, социального и географического положения.
Для участия в BRICSMATH.COM достаточно иметь компьютер или планшет с доступом в интернет.
Олимпиада пройдёт в два этапа, основной тур которой начнётся 1 ноября 2017 г. В этот день в столичных школах пяти стран – участниц BRICS пройдут торжественные старты Олимпиады. Для участия в торжественных мероприятиях приглашены руководители сферы образования, известные государственные и общественные деятели.
Зарегистрироваться и узнать подробности Олимпиады можно на сайте BRICSMATH.COM.

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо за информацию. Только не поняла, логин и пароль от Учу.ру не подходит, надо регистрироваться вновь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Рекламу новой олимпиады увидела на сайте Учи.ру. Прошла по вкладке, запросили страну, регион и город. Вошла на эту страницу https://ru.bricsmath.com/olympic_participations Попробовала зайти по логину и паролю ученика - получилось. Думаю, и у Вас получится. Напишите мне, пожалуйста, когда войдете на олимпиаду. Спасибо!

      Удалить
  2. Татьяна Николаевна, спасибо за подробную информацию об олимпиаде. Посмотрела задания пробного тура, действительно очень интересные. Завтра постараюсь заинтересовать ребят. Понравилось, что сроки позволяют завершить олимпиаду "Русский с Пушкиным".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна! Рады Вам очень! И мне олимпиада показалась интересной. И сроки подходящие. Скоро у нас каникулы. Ребятам - полезное занятие! ЗдОрово, что мы можем обмениваться нужной и полезной информацией!

      Удалить
  3. Здравствуй, Танюша Николаевна. Спасибо за сигнал! Надо посмотреть )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Надя! На здоровье! Будем участвовать и знать математику на "5"!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Посоветовала эту олимпиаду племяннице... Вроде заинтересовалась, посмотрим, что получится в итоге!))) Спасибо за знакомство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Рада, что "реклама" олимпиады Вам пригодилась! Успехов и удачи Вашей племяннице!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"