суббота, 11 ноября 2017 г.

В. Осеева. Читаем вместе

"Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу, значит вновь увидать старого друга".
(Вольтер Франсуа Мари, писатель, философ, просветитель)

На этой неделе ребята нашего класса познакомились с новым другом - книгой Валентины Осеевой "Динка". Они начали чтение этой замечательной повести. Я же вновь повидалась со старым другом: вместе с ребятами я буду перечитывать произведение, с которым уже давно знакома!


Очень надеюсь, что "новый друг" станет для ребят одним из лучших, верных друзей. Так же, как эта книга стала таким другом когда-то для меня.


Познакомьтесь и с замечательной писательницей, автором этой повести - Валентиной Александровной Осеевой.


Приятного чтения!


4 комментария:

  1. аня кондрашова11 ноября, 2017 20:21

    Здраствуйте,Татьяна Николаевна

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Танюша Николаевна. Мне всегда нравились рассказы Осеевой. Её тексты очень человечные, простые, понятные и какие-то вневременные. Всегда акутуальные. Наверное, потому что про жизнь, про людей. Её произведения можно использовать практически на всех уроках. Наверняка ребятам это чтение придётся по душе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Надежда Владимировна! Я тоже очень люблю произведения Осеевой. С радостью читаю вместе с ребятами повесть "Динка". А мое любимое ее произведение - "Васек Трубачев и его товарищи". Фильм смотрела, наверное, раз сто) Спасибо за то, что, несмотря на загруженность, находишь время к нам заглянуть!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"