пятница, 16 февраля 2018 г.

Рисуем День и Ночь

С давних пор бегут по кругу
День и Ночка друг за другом.
Убегает День от Ночи.
Ночь его коснуться хочет,
Из последних сил несётся!
Наконец – то удаётся:
Хлоп - и утро наступило!
Ночь – вперёд. Не тут то было!
День рванул, заторопился,
Чуть за утро зацепился,

Разогнался, что есть мочи,
И…опять бежит за Ночью!

Встречи их – совсем не шутка.
Происходят дважды в сутки.

И зовутся эти встречи -
Или утро, или вечер! 

Прокушева Татьяна

В понедельник на уроке изобразительного искусства ребята рисовали в интересной технике. Здесь можно увидеть и прием кубизма, и мозаику. Использовали гуашь и гелевые ручки для прорисовывания мелких украшений. Это был первый опыт работы гелевыми ручками. Не судите нас строго!


➤Интересная сказка "День и Ночь" Любови Вощенко https://stihi.ru/2014/03/08/7893
➤Стихотворение с сайта "Что такое любовь"
http://chto-takoe-lyubov.net/stikhi-o-lyubvi/kollektsii-stikhov/10158-stixi-pro-den-i-noch

10 комментариев:

  1. Здравствуй, Танюша Николаевна. Какие яркие рисунки получились! Очень интересная работа, контраст дня и ночи очень заманчиво смотрится. Танюша, совет из опыта: если объект на рисунке крупный, то лучше работать маркером для контуров и узоров, а если элементы рисунка мелкие, то тогда гелевая ручка подойдёт. Попробуйте)))

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Надюша! Спасибо за оценку и совет! И правда показалось, что смотрится ручка бледновато на ярком фоне.Будем работать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гелевая ручка лучше сочетается с акварелью, как мне кажется, и то, как я говорила уже, зависит от размера объекта. Вот пред-предпоследняя работа, та которая с более чёрным контуром, смотрится ярче, чётче. Всё равно, молодцы! Не попробуешь - не узнаешь, как говорится))) Кто ничего не делает, то не ошибается))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Какие классные работы нарисовали дети! Так креативно выглядит! Молодцы! Положу в копилочку, никогда не пробовала рисовать в такой технике:)

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Здорово, что мы, учителя, делимся находками, радуемся успехам наших учеников! Я очень многому научилась у коллег, благодаря блогу. И у Вас в том числе! Спасибо большое за отзыв!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Мне очень понравились детские работы! Молодцы! Оригинальные рисунки! Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Спасибо Вам огромное за отзыв. Очень приятно, что работы ребят нравятся. Поэтому будем стремиться мастерить еще лучше!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Эти работы мне ОЧЕНЬ понравились! Новинка, не видела такого еще.Подрастут мои ребятки, обязательно попробуем. Скачала все рисунки для образца.Похвалите ребят от моего имени.Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Александровна! Как я рада, что Вам понравились рисунки ребят! Идею я увидела ВКонтакте. Не помню, в какой из групп. Обязательно передам Ваши добрые слова ребятам. И будем ждать новостей Вашего блога! Спасибо!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"