среда, 9 мая 2018 г.

Мальчики, постарайтесь вернуться назад...

До свидания, мальчики

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
стали тихими наши дворы,
наши мальчики головы подняли -
повзрослели они до поры,
на пороге едва помаячили
и ушли, за солдатом - солдат...
До свидания, мальчики!
Мальчики,
постарайтесь вернуться назад.

Булат Окуджава
В преддверии великого праздника, Дня Победы, ребята рисовали солдата. Рассматривая рисунки, я вспомнила замечательное стихотворение Булата Окуджавы "До свидания, мальчики" и фильм с одноименным названием. Наши рисунки посвящаются им, вчерашним мальчишкам, молодым солдатам далекой войны...

10 комментариев:

  1. Татьяна Николаевна! Вас и Ваших читателей! Поздравляю с этим великим и радостным днём, с праздником Победы. От души желаю всем сердцем гордиться героями Родины и никогда не забывать о тёплых словах благодарности ветеранам. Пусть никогда не будет хмурых туч на небе и страшного свиста пуль в воздухе, пусть каждый день нашей мирной жизни дарит нам всем истинное счастье, радость и добрые улыбки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за поздравление и визит! Желаю и Вам мирного неба и всего самого наилучшего!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! С Днём Победы! Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжёлого пути к Победе! Желаю жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! С праздником Вас! Спасибо за теплые пожелания и чудесные слова! Пусть будет мир и счастье!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! С Днём Великой Победы!!! Со счастьем жить и смотреть на ясное, чистое небо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Вы, как всегда, точны и лаконичны! Спасибо за поздравление! С праздником! Мира и Вам, добра и счастья!

      Удалить
  4. Здравствуй, Танюша Николаевна! С праздником! С Днём Победы! Мира и добра, здоровья и счастья! Пусть всем мальчикам и девочкам светит солнышко и никогда им не придётся слышать такие слова, как в песне, в свой адрес!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, дорогая Надежда Владимировна! Спасибо за поздравление! С праздником! Пусть весна будет теплой, а небо всегда светлым и мирным!

      Удалить
  5. Заметное преображение блога. Мне очень нравится. С праздником, с Днем Победы, Татьяна Николаевна, поздравляю Вас и всех Ваших читателей. Желаю, чтобы наши дети играли только в мирные игры

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень рада, что Вам приятно бывать у нас! С праздником Вас! Пусть не будет никогда войны... Так хорошо жить счастливо под мирным небом!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"