суббота, 1 декабря 2018 г.

Посылка+радость=блогодружба

Два года назад я создала сайт на платформе uCoz. Тогда он назывался "Пятерка". Во время ведения сайта посетила и узнала очень много ресурсов учителей. Но особенно заинтересовали блоги Надежды Владимировны Волобуевой "Школа ВолНа" и "Обучение с увлечением..." Ольги Николаевны Иващенко. Стала постоянным читателем и с удовольствием их посещала.
Конечно, многому училась, удивлялась творчеству, трудолюбию и активности Надежды Владимировны и Ольги Николаевны. Стали переписываться с Надеждой Владимировной и очень подружились. Она предложила создать блог на платформе Blogger, чтобы узнать еще больше творческих учителей и замечательных блогов. После недолгих раздумий я согласилась!

Вот уже полтора года существует наш "Школьный блокнот". Блоговедение - интересное, полезное, познавательное и очень увлекательное дело! Благодаря своему недолгому блогоопыту, я познакомилась с замечательными педагогами, работниками библиотек и еще со множеством интереснейших людей!

Не смотря на занятость, большую загруженность работой, некоторые творческие и "неугомонные" педагоги придумывают и организуют чудесные блогоконкурсы, викторины и флешмобы! Я с удовольствием становлюсь их участницей! 
📌Смотрите нашу Страницу о блоге

Но это еще не всё! Блогодружба - это еще и радость от приятных сюрпризов в виде посылок-бандеролей, которые бережно собирают и посылают друг другу друзья-блогеры!
📦Май. Посылка от Надежды Владимировны Волобуевой. 
Спасибо, дорогая Надюша! Все книги с удовольствием прочитаны. Брошка украшает платье. Уроки на "флешке" активно используются в работе! 
📦Ноябрь. Посылка от Людмилы Федоровны Кишкуновой. 
Я с удовольствием участвовала во флешмобе "Мой книжный шкаф", придуманном Людмилой Федоровной. Рассказала о своей домашней библиотеке и узнала о книгах, "живущих" на полках участников флешмоба. Спасибо, Людмила Федоровна, за увлекательный конкурс-знакомство! Большое спасибо за посылку, с таким вниманием и добротой собранную и присланную Вами!
📦Ноябрь. Посылка от Ольги Николаевны Голубевой.
Ольга Николаевна - "чемпион" по организации блоговых конкурсов! Очень люблю в них участвовать! "Век живи - век учись!" Вот девиз всех придуманных Ольгой Николаевной конкурсов и викторин. А какие мы получаем красочные дипломы и сертификаты! Спасибо, Ольга Николаевна, за Вашу замечательную неугомонность! Чудесные подарки, присланные Вами, уже бережно примагничены, наполняются "тайнами" (блокнотик) и с удовольствием читаются!
💖Как хорошо, что в нашей череде рабочих будней есть место общению, вниманию, приятным сюрпризам!  Спасибо всем за дружбу!   

20 комментариев:

  1. Здравствуй, Танюша! Я очень рада, что ты однажды заглянула в гости, что я убедила тебя перейти на блогерство. Спасибо за приятные слова, они поддерживают и греют душу. Даже с учётом того, что не так уж часто удаётся поболтать, всё равно я знаю, что могу всегда написать, посоветоваться, пожаловаться, посмеяться вместе с тобой.
    Подарки и получать и дарить очень приятно! Думаю, что это не последние)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Надюша!
      Как будто мы знакомы были с тобой всегда! А ведение блога - просто "разбудило" наше более активное общение! Очень многому я научилась у тебя, у коллег. А подарки получать, так же, как и дарить, очень приятно! Пусть все хорошее продолжается!

      Удалить
  2. Татьяна Николаевна, здравствуйте!
    И у Вас появился пост о блогодружбе (как-то мы с Вами параллельно сработали).
    Несмотря на расстояния, мы подружились, стали не просто знакомыми, а, простите, более близкими людьми: по духу, по интересам, по настроению.
    Рада, что Вам доставила удовольствие и моя бандеролька ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
      Закопалась я в работе, протянула с постом. Но постоянно думала, вспоминала, вынашивала это сообщение. Блогерство нас очень сблизило! Очень рада знакомству с Вами, всегда с интересом, радостью жду новых Ваших идей и придумок! Спасибо за общение, внимание и замечательные подарки!

      Удалить
  3. Пусть блогодружба день ото дня крепнет и расширяет свои границы. Прекрасные подарки от друзей. Знаю, как это трогательно и радостно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Звучит, как девиз блогодружбЫ, Анна Борисовна! Пусть так и будет! Подарки - это радость и большое чувство благодарности хорошим людям! Спасибо Вам за внимание и отзывчивость! Каждый Ваш отзыв - тоже маленький подарок!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Здорово вести блог! Интересно общаться с блогодрузьями! Блогодрузей много не бывает! Поздравляю с приятными сюрпризами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Спасибо за добрые слова, общение, внимание! Мы все далеки друг от друга по расстоянию, но так близки по духу, интересам! Это замечательно!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Как же славно, что Вы перешли на Блогспот! А подарки и посылки как проявление внимания всегда приятны. удивительны и очень трогательны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Я очень рада, что знакома с коллегами, ведущими блоги! Сайт - это мирок, открытый немногим. А блог - простор для общения, обмена идеями, новостями и... подарками! Это и правда СЛАВНО!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Очень рада, что могу общаться с Вами! А уж как приятно получать подарки от друзей! Пусть будет как можно больше приятных моментов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      И мне наше с Вами знакомство и общение приносит большую радость и удовольствие! Так хочется, чтобы было больше времени и возможности для общения, добрых слов, приятных сюрпризов! Спасибо Вам большое!

      Удалить
  7. Вот только декабрь на календаре, а уже столько подарков! Как это приятно и здорово - блогодружба, Татьяна Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, Анна Анатольевна! Просто праздник какой-то! И общение, и поддержка, и доброта... И подарки! С удовольствием веду блог! Спасибо и Вам за дружбу!

      Удалить
  8. Татьяна Николаевна, вот удивляются, наверное, почтальоны, что вы к ним зачастили.
    Друзья создают предновогоднее настроение! Да и подарки для каникул: читай и получай удовольствие :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Почтальонов, конечно, не удивишь) А вот радость от чтения получу обязательно! Скорей бы каникулы!
      Спасибо Вам за дружбу!

      Удалить
  9. Поздравляю, Татьяна Николаевна! Радуюсь за всех нас, что мы вместе, несмотря на расстояния! Дай Бог, чтобы дружба всех нас процветала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Светлана Николаевна!
      Я вот тоже не перестаю удивляться и радоваться тому, что великие расстояния не мешают дружбе и общению стольких хороших людей! Это так здОрово!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Ура, и к Вам прилетели мои снежинки! Радуюсь, что у вас столько сюрпризов. Мы далеко - и всё равно рядом. А в Омске недавно был такой снегопад! У нас уже настоящая зима! Загляните в блог "Для сердца и разума". Пусть зима будет комфортной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо Вам большое за посылку!
      И домой снежинки прилетели, и на улицу! У нас тоже полным-полно снега! Обязательно "загляну" к Вам, чтобы узнать новости! Пусть зимушка нас радует!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"