воскресенье, 1 октября 2017 г.

Спасибо за старание!

Когда хочешь чего-то, сделай всё от тебя зависящее, чтобы достичь этого. Даже если что-то не получится, ты будешь знать, что ты старался изо всех сил. 
Ева Грин
Почти год назад Надежда Владимировна Волобуева в Школе ВолНа написала замечательную статью "Хорошо учиться выгодно"!
Здесь речь шла об акции "10 пятерок за домашнюю работу - "5" в журнал"! Еще в прошлом учебном году я попыталась ввести эту акцию в нашем классе. Но условия были проще: "5 пятерок подряд за домашнюю работу - "5" в журнал". Не смотря на кажущуюся простоту условий акции, "5" в журнал получил только Артем. По математике.
На прошлой неделе в нашем классе было два повода для радости. Даша Маслакова и Милана Черемисина наконец-то получили пять "пятерок" подряд за домашнюю работу по математике! Девочки - настоящие труженицы. Они очень старались, хотели получить отличные отметки в журнал. Ведь они часто бывают необходимы при получении отметки за четверть!

Вам, девочки, медаль "За старание"!
Ребята! Старайтесь, желайте, не опускайте рук, если что-то не сразу получается! Трудитесь и все получится! Ждем новых "пятерок"!
"Все это так не потому, что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи". 
Альберт Эйнштейн

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Отличная новость! Хорошая акция! Поздравляю Дашу и Милану! Так держать! Остальные ребята, присоединяйтесь!
    Желаю получить "5" ещё и по русскому языку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Ох, как же нелегко достаются нам "пятерки"! Поэтому и упростила правила Надежды Владимировны. Девочки - трудяги! Ждем, очень-очень, "пятерок" по русскому языку! Спасибо Вам!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Это очень правильно - стремиться к хорошим знаниям и отметкам. Девочки - молодчины, их результат послужит отличным примером для остальных ребят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Лилия Павловна! Очень рада, что Вы заглянули! Надеюсь очень, что пример девочек, действительно, будет стимулом для остальных ребят! А сами они не остановятся на достигнутом! Спасибо!

      Удалить
  3. Здравствуй, Танюша Николаевна. Именно желания, стремления, старания и выдержки очень часто не хватает для достижения цели. Ведь сколько потенциала есть в каждом ребёнке, как же жаль, когда он не реализовывается, как не убеждаешь, как не уговариваешь.
    А девочки–умницы! Так держать! Остальным ребятам, я думаю, тоже есть что показать, надо только ещё немного постараться, ещё немного самодисциплины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Надежда Владимировна! Согласна с каждым твоим словом! Правда, многие МОГУТ достичь большего, если приложат больше сил, старания и желания. За девочек мы очень рады! А тебе огромное спасибо за идею этой замечательной акции! Ждем еще "пятерок"!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"