четверг, 16 ноября 2017 г.

Новый экоурок

16 ноября вся дружная параллель четвертых классов приняла участие в тематической неделе по окружающему миру. В этот день был проведен интересный экологический урок "Хранители Воды". 
Благодаря анимированной презентации ребята узнали о проблеме глобального изменения климата и влиянии человека на него; о последствиях этой проблемы для природы и людей. А главное - о действиях каждого из нас, способных помочь ее решению.


С помощью увлекательной настольной игры ребята исследовали повседневные привычки, влияющие на изменение климата, и узнали о полезных действиях по ресурсо и энергосбережению дома и в школе. Яркий и содержательный урок, материалы к которому предлагает сайт "ЭКОКЛАСС. Общероссийские экоуроки", будет напоминать ребятам о практических шагах для снижения "климатического" следа.

10 комментариев:

  1. Замечательный урок. Если детям с детства прививать любовь к природе и говорить о необходимости бережного отношения к ней, то у нашей планеты есть шанс иметь будущее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Рада с Вами познакомиться! Очень отрадно, что ребята проявляют активность и любознательность на таких уроках. Значит, действительно, есть шанс на благополучное экологическое будущее! Спасибо!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Замечательный урок получился! Ребята, работая в группах, получили не только новые знания, но и приятные эмоции! Представляю, какая бурлящая деятельность и "жужжание" детских голосов царила на уроке. Молодцы!
    А я зарегистрировалась, давно всё скачала, но уже не успеваю провести. Столько всего и сразу было за эти две последние недели. Курсы, мастер-классы, конкурсы, и внеурочное занятие на районном семинаре.
    С понедельника у нас снова каникулы. Позже, если что проведу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Урок прошел хорошо. Ребята были заинтересованы темой, увлечены, жужжали потише обычного:) Мы провели уже второй урок и еще планируем. Большая работа в год экологии дает свои плоды: ребята стали бережнее относиться к природным ресурсам.
      А у нас следующие каникулы - новогодние! Еще трудиться и трудиться! Спасибо Вам! Хорошего отдыха!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Как много полезных знаний ребята получают в начальной школе! Хорошо бы не растерять их в подростковом возрасте! Спасибо, что проводите такие уроки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Да, программа у нас не из легких! Знаний дает много. Надеюсь, они будут прочными на выходе из начальной школы! А уроки ЭКО нам очень нравятся. Они красочные, интересные, поучительные. Спасибо Вам за внимание!

      Удалить
  4. Здравствуй, Татьяна Николаевна. Вы с ребятами молодцы, вошли во вкус ))) Дело полезное, тема полезная. Сколько раз я уже собиралась проводить эти уроки, но столько уже всяких внеурочек и классных часов, что можно хоть каждый день по 8 уроков в началке делать. Да и подготовка уже не по силам, даже к такому подготовленному уроку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, дорогая Надежда Владимировна! Этот урок мы провели на параллели 4-х классов в рамках тематической недели экологии.Ты права, даже к такому хорошо продуманному и обеспеченному материалами уроку пришлось готовиться довольно долго. Но результат был хорошим - ребятам урок понравился, они сделали правильные выводы. Спасибо, что находишь для нас время!

      Удалить
  5. Татьяна Николаевна, очень важно, чтобы дети с раннего возраста знали о необходимости охранять всё, что их окружает! Природа требует нашей помощи и защиты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с Вами согласна, Анна Владимировна! Ребята должны знать, что экологическая ситуация на Земле сложная. Мы хотим сами жить в благополучном мире в плане экологии. А будущим поколениям оставить, по возможности, хорошие условия для жизни. Такие уроки необходимы. Кроме того, они очень интересные. Спасибо за Ваш отзыв!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"