суббота, 4 ноября 2017 г.

Как играли свадьбы на Руси? Мы теперь знаем!

Вот и заканчиваются осенние каникулы. Надеюсь, ребята, вы отдохнули, нагулялись, набрались сил для новой учебной четверти. 
Но сейчас я предлагаю вспомнить начало каникул. А точнее, последний учебный день. В этот день после уроков вы с родителями уже во второй раз посетили городской Музей истории и этнографии. В этот раз выставка называлась "Как играли свадьбы на Руси".
К сожалению, я не смогла посетить с вами эту замечательную выставку. Но мама Ани Климовой, Алена Юрьевна, сделала отличную презентацию-отчет. Теперь и я, и те ребята, кто не смог в этот день быть в музее, и родители, смогут посмотреть фотографии и  прочитать рассказ об увиденном и услышанном в тот день. 
Смотрите презентацию в режиме полного экрана

Замечательную выставку посетили ребята! Спасибо, Алена Юрьевна, за подробный, интересный, красочный, эмоциональный рассказ! Вы дали нам возможность "посетить" музей и узнать очень много нового, интересного! А какие дружные, веселые и активные наши ребята!
Алина Агапитова была в роли видео режиссера! Она отправила мне ВКонтакте  небольшой, но веселый видео отчет!

И еще несколько фотографий, которые прислала Алина!


Спасибо, Алина! Ты наш начинающий ответственный классный журналист!
⇔⇔⇔⇔⇔
В заключение, конечно же, слова искренней благодарности! Спасибо Евгении Владимировне Константиновой за организацию экскурсии, Ирине Викторовне Кондрашовой за сопровождение ребят и активное участие в мероприятии! Спасибо Алене Юрьевне Климовой за чудесный рассказ-презентацию! Вы - молодцы! Было здорово!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Очень интересный рассказа! Мне нравится, что сейчас в музеях предлагают не просто экскурсии, но целые программы для посетителей, где можно многое узнать, попробовать самим "побывать в прошлом" и просто отдохнуть. Такие мероприятия лучше запоминаются) Спасибо за рассказ и показ. В моём свидетельстве о браке написано всё чернилами)))но таким страшным почерком(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Рассказ, действительно, очень интересный! Это наша Алена Юрьевна постаралась! Ребята посещают уже второе мероприятие в городском музее. Все очень нравится: и познавательно, и увлекательно! Организаторы стараются. В планах у нас посетить еще и предновогоднее мероприятие в музее. Спасибо Вам за внимание!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Какая превосходная экскурсия! Представляю, как было интересно слушать и разглядывать и весело играть.
    А мы с мужем венчались 24 года назад. Нас венчали в далёком 1993 году в Гребневской церкви. Венчание длилось почти 4 часа. А потом в этой же церкви мы крестили сыновей. И здесь же я обычно соборуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! К сожалению, я не ходила в этот раз с ребятами. Но они рассказали, что мероприятие им очень понравилось. Да и на фотографиях видно, как было интересно и весело! Наша свадьба тоже была в 1993 году, но нас обычным образом расписали в ЗАГСе. У Вас это было, конечно, намного значимее! Спасибо, Ольга Николаевна! Мы Вам очень рады!

      Удалить
  3. Здравствуй, Танюша Николаевна, ребята и родители-помощники )) Какая у вас дружная команда сложилась! В очередной раз восхищаюсь шикарной живой программой, это просто экскурсией и не назовёшь. на такие мероприятия ходить и ходить, организаторы просто молодцы!
    Я вообще люблю всё, что связано с деревней, я бы с удовольствием сходила на такую выставку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, дорогая Надежда Владимировна! В этот раз была самостоятельная команда Родители + Дети! Я отсутствовала по уважительной причине) И как же приятно, что все так чудесно вышло у нашей классной команды! На первом классном часе мы обязательно еще раз вспомним и обсудим это замечательное мероприятие! Спасибо за добрые слова и внимание!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Прикасаться к истории всегда безумно интересно! Спасибо за замечательный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Очень отрадно, что ребятам нравится участвовать в мероприятиях, связанных с историей быта, традициями. Это было очень интересно! А за пост спасибо нашей Алене Юрьевне. Это она создала прекрасную презентацию с фотографиями и рассказом! Вам большое спасибо за внимание!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"