воскресенье, 15 апреля 2018 г.

Читаем на уроке

Приближается великий праздник - День Победы. На уроках литературного чтения ребята читают произведения о войне. С большим интересом познакомились с главами из повести В.Катаева "Сын полка". Предлагаю разгадать кроссворд. Проверьте, ребята, свое умение внимательно и вдумчиво читать!



Можно посмотреть и очень хороший диафильм. Но я очень надеюсь, что вы, ребята, прочтете полностью эту замечательную книгу!

4 комментария:

  1. Татьяна Николаевна, хорошую книгу вы выбрали для чтения. Дети войны это особая тема в литературе. Ребятам надо читать такие книги. В 1017 году мы участвовали в акции "Читаем детям о войне" и читали отрывок из этой книги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Очень рада Вам! Да, книга очень интересная. Мы с ребятами на уроке читали несколько глав. Им понравилось. Договорились, что полностью прочитают на летних каникулах. Большое спасибо за отзыв!

      Удалить
  2. Татьяна Николаевна, здравствуйте! эту книга попала в число любимых на флешмобе "моя любимая книга", который мы провели недавно в гимназии.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Получается, старая книга, произведение популярно и любимо сейчас детьми! Это очень радует! Очень хочется нова его перечитать! Спасибо Вам за отзыв!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"