понедельник, 24 июля 2017 г.

Учитель всегда учится

Лето. Школьники отдыхают на каникулах. Учителя отдыхают в отпуске. Уже заканчивается июль, скоро на работу... Хорошо, что я с легкой руки Надежды Владимировны Волобуевой создала блог! Так интересно заниматься его оформлением и наполнением материалом: пробовать-перепробовать. Самое главное - теперь я могу активно узнавать, чем живут другие учителя. С удовольствием читаю статьи, участвую в викторинах, многому учусь.
В блоге "Роза ветров. Север" недавно появилась статья  "Интерактивный плакат или виртуальная выставка? Genially может всё! И даже больше". Решила изучить инструкцию и попробовать создать интерактивный плакат. Тему подсказал сайт "Одноклассники" (Детский сад-школа. Обмен опытом). Было трудновато осваивать новый ресурс. Но  уже чудесный плакат создала  Надежда Владимировна Волобуева в своем блоге "Школа ВолНа".  Статья называлась "Лето 2017 Голубевой Лизы". Два дня работы, освоения возможностей нового ресурса, и интерактивный плакат на тему "Правила учеников", созданный в сервисе Genially, готов. Переходим в режим "На весь экран", наводим курсор на метку и читаем правила учеников.
Правила учеников







Когда в Интернете искала картинки  для плаката, случайно увидела готовую презентацию с веселой викториной-тестом по карикатурам замечательного, моего любимого художника-иллюстратора Виктора Чижикова «Великие за партами». Подумала, что этот материал отлично перекликается с темой статьи и будет интересен читателям. Сама я с удовольствием прошла этот веселый тест. Надеюсь, вам тоже будет интересно.

Скачать презентацию можно здесь
Хоть я далеко не великий человек, но учиться новому готова всегда и с удовольствием!

12 комментариев:

  1. Здравствуй, Танюша Николаевна. Замечательный плакат получился! Хороший ресурс в руках творческого человека превращается в интересный и полезный учебный материал. С удовольствием буду ждать других вариантов )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда Владимировна! Я ведь с Вас пример беру. Рада, что получилось, хотя и помучилась. Надеюсь, пригодится в работе. Ребятам нравится все наглядное, красочное, игровое. Постараюсь и дальше совершенствоваться!

      Удалить
  2. Уже познакомилась с этим ресурсом у Надежды Владимировны. Буду осваивать его с Вашими подсказками, Татьяна Николаевна! Только пока думаю, как мне использовать этот ресурс? Всё-таки в начальной школе доминирует игровая деятельность, в среднем звене уже не всегда будем играть.
    Спасибо, Татьяна Николаевна, за хорошее настроение ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна. Извините за ответ с опозданием. Не разобралась в настройках. Неопытный я блогер пока) Хорошее настроение, наверное, получилось создать благодаря замечательным работам Виктора Чижикова. Сервис Вы освоите, уверена, без труда. А использовать его можно для создания Ваших викторин, на вопросы которых с удовольствием отвечаю! Спасибо за отзыв!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Учиться для учителя - это, мне кажется, просто обязательно. Ведь жизнь постоянно меняется. Прекрасно, у Вас хорошо получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна. Прошу простить за запоздалый ответ. Сказывается неопытность в блоговедении) Учиться не перестаю, хотя ужасно боюсь чего-то нового. Но пример замечательных творческих педагогов, с которыми успела познакомиться, благодаря Blogger, заставляет шагать вперед. Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    Получился очень интересный и необычный плакат! Интересно, что ещё может быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна. Извините, что не сразу ответила. Пока "чайник" в ведении и настройках блога. Очень важны Ваши слова одобрения, ведь "шапочку" блога я научилась делать по инструкции, опубликованной в "Географочке"! Огромное спасибо! А в этом сервисе готовлю еще один плакат. О динозаврах. Надеюсь, будет неплохо!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Интерактивный плакат получился полезным)
    А презентация "улыбнула" - спасибо!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Очень рада Вам! Счастлива, что мой скромный плакат может быть полезен) Презентация замечательная, только вот функцию выбора правильного ответа не смогла настроить в блоге... Но она сработает, если скачать презентацию. А улыбка Ваша на фото очень обаятельная!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! С большим удовольствием познакомилась с Вашим блогом! Мне безумно понравилось оформление, сразу видно, с каким вниманием Вы относитесь к своему ресурсу. С радостью стала ПЧ! Хочется пожелать Вам вдохновения, новых идей, творчества, а Вашем блогу процветания и отзывчивых читателей!!! С большим приветом из Тулы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, здравствуйте! Как же важно и приятно читать такие замечательные слова в самом начале пути ведения блога! Спасибо огромное! В оформлении хотелось видеть то, что дорого с детства: фильмы, открытки, мультики... Оформляла и продолжаю экспериментировать с большим удовольствием. Помощниками в этом были Надежда Владимировна Волобуева и ее блог "Школа ВолНа", инструкция Лилии Павловны Казанцевой по созданию шапки блога в "Географочке". Спасибо, что стали ПЧ. И я с удовольствием буду заходить в Ваш BERGAMOT. С взаимными добрыми пожеланиями и приветом: Югорск, Ваш "Школьный блокнот"!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"