среда, 16 мая 2018 г.

"Динка" и конкурс буктрейлеров

Всю третью четверть ребята нашего класса читали повесть В.Осеевой "Динка". Девочки и мальчики познакомились с задорной "Макакой" и ее любимой семьей. Узнали о событиях первой русской революции начала 20 века. 
В блоге "Два плюс два" А.А.Гончаровой мы прочитали о конкурсе буктрейлеров "Ожившая книга", который организовал Лицей №177 города Казани. 
Некоторые ребята откликнулись на предложение поучаствовать в этом конкурсе, нарисовали рисунки, написали небольшой отзыв. 
Конкурс состоялся еще в марте. А результаты стали известны недавно. Спешу поделиться отличными новостями! Наш буктрейлер получил Приз зрительских симпатий и диплом в номинации "Лучшая индивидуальная работа". Поздравляю вас, ребята! Будьте такими же активными, творческими и неравнодушными!



12 комментариев:

  1. Поздравляю, ребята! Буктрейлер замечательный, обязательно продолжайте участвовать в конкурсе - делиться любимыми книгами так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна, за поздравление, пример и вдохновение на творческие поиски! Мы поздравляем и Ваших учеников с наградой этого конкурса! Очень рады дружбе!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Каким интересным получился буктрейлер! Молодцы ребята! Благодаря ему и другие ребята заходят прочитать эту интересную книжку. Возьму себе в копилочку! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Это наш первый буктрейлер. Очень рады, что он Вам понравился. Спасибо!

      Удалить
  3. Поздравляю, заслуженный приз! Мне тоже очень понравилась работа Ваших ребят, Татьяна Николаевна. Мне даже захотелось перечитать книгу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Анна Борисовна! Мы очень благодарны Анне Анатольевне Гончаровой, автору блога "Два плюс два". Ее пример нас вдохновил. Книгу я сейчас тоже перечитываю!

      Удалить
  4. Татьяна Николаевна, поздравляю ребят. Молодцы. Хороший конкурс, творческий, увлекательный, мне кажется и ребятам нравится. Мы проводили конкурс буктрейлеров в рамках опорной площадки, интересные работы были. Успехов в дальнейших конкурсах.
    Татьяна Николаевна, поддержите, пожалуйста, наш конкурс, проголосуйте в Библиограде. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Спасибо за поздравление! Нам было интересно создавать буктрейлер и участвовать в конкурсе. Я с удовольствием проголосовала в Вашем блоге в конкурсе "Селфи с книгой". Замечательная идея! Еще один способ пробудить у ребят интерес к чтению!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
    У ребят получилась отличная работа! ТОлько я немного не поняла - взрослые помогали?!
    Поздравляю ребят, они большие молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за поздравление! Ребята нарисовали рисунки и составили отзывы. А я сделала буктрейлер. И стихи сочинила. Поэтому дипломы от организаторов на мое имя. А ребятам благодарности я вручила от себя.

      Удалить
  6. Наталья Валова18 мая, 2018 22:37

    Дорогая Татьяна Николаевна, поздравляю Вас и Ваших ребят с победой! Вы просто молодцы! Очень рада вашему успеху! Работа замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Николаевна! Ребятам понравилась книга. Нам захотелось принять участие в конкурсе, сделать буктрейлер с рисунками, отзывами, поделиться впечатлениями. Очень рады хорошим результатам!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"