четверг, 10 июня 2021 г.

Международная Акция «Читаем детям о войне»

Разрешите поделиться событием, состоявшимся в нашем классе в конце мая. Ребята 3Д класса приняли участие в Международной Акции "Читаем детям о войне". Девочки и мальчики посмотрели и почитали вместе диафильм "Отряд Трубачёва сражается".

Диафильм создан по мотивам художественного фильма режиссёра Ильи Фрэза, снятый в 1957 году на киностудии имени М. Горького. Это вторая книга уже известной нам повести Валентины Осеевой "Васёк Трубачёв и его товарищи".



Ребята с интересом и волнением посмотрели диафильм. А диплом от организаторов акции стал достойным и очень дорогим в копилке наших классных наград.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Вы отлично придумала-диафильм, и чтение, и картинки! Молодцы! Мы тоже принимали участие в этой замечательной акции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Спасибо! Люблю диафильмы с детства! Верно: и чтение, и картинки! Ребятам нравится!

      Удалить
  2. Добрый день, Татьяна Николаевна и ребята! Важное мероприятие прошло у вас в классе. Нужно читать произведения ВМЕСТЕ и ОБСУЖДАТЬ прочитанное. Хорошую акцию проводит Самарская областная библиотека. Давайте будем постоянными её участниками и прочитаем ещё много интересных книг о войне. Диплом будем напоминанием о вашем участии в общем коллективном чтении.
    Желаю вам тёплого лета, интересных впечатлений и открытий, загореть, отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна!
      Обязательно нужно обсуждать, Вы правы! Стараемся быть участниками акции. Много хороших книг о войне. Надо знакомить детей с ними.
      Желаю и Вам отличного отдыха! Побольше ярких впечатлений и положительных эмоций!

      Удалить

Как оставить комментарий:
- в окошке комментария напишите то, что хотели
- нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- выберите Имя/URL
- наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- нажмите "Продолжить"
- нажмите "Публикация"